Школьная жизнь

2019г., 23 октября. Посвящение в первоклассники

Зачем первоклассники пришли в школу? Чтобы учиться! Учиться всему – школьным предметам и жизни. Первый класс – очень ответственный. Всегда сложно начинать, сделать что-то в первый раз, а чтобы помочь нашим первоклассникам 23 октября в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли дошколятами, а сейчас они уже ученики!

Юные школьники и их родители отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, танцевали, помогали собирать рюкзак Незнайке и просто веселились. Все первые классы приняли участие в концерте: пели частушки, рассказывали стихотворения и сыграли школьные сценки! Также девчонки и мальчишки произнесли «Клятву Первоклассника», тем самым обещав хорошо учиться, слушаться своих любимых классных руководителей и делать уроки.
В конце мероприятия они получили поздравления от директора нашей школы Качаловой Марины Николаевны. А Пыко Людмила Ивановна, заместитель директора по начальной школе, вручила классным руководителям первоклассников сертификаты учащихся!

Желаем нашим малышам хороших оценок, успехов в учёбе, творческих побед и всего самого лучшего!

Статью подготовила Салюк Екатерина 7 «Д»

 

P.S. Не один день ученический совет «СПЕКТР»  готовил своих подопечных к празднику «Посвящение в первоклассники». У спектровцев появилась хорошая традиция на переменах проводить игры на сплочение коллективов первоклассников и командоформирование. 

 

P.P.S. Отзывы о празднике:

«Спасибо за прекрасный праздник. Дети и родители в восторге!»

1г класс

«Родители,ученики и классный руководитель 1а класса выражают благодарность Галочкину М.В. и его команде. Спасибо за организацию праздника!!!»

1а класс

«Благодарим всех классных руководителей 1-х классов за оказанную помощь в  подготовке номеров.»

Руководитель «Спектр»» Галочкин М.В.

«Огромное спасибо всем причастным к подготовке и проведению прекрасного праздника для первоклассников!»

Директор школы Качалова М.Н.