Школьная жизнь
Полезные ссылки
2020г., 9-22 ноября. Участие в образовательной программе «Подмосковная проектная школа»В ДОЛ «Левково» завершилась образовательная программа для школьников «ПОДМОСКОВНАЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА». Организаторами выступили Образовательный центр «Взлёт» и Ассоциация участников технологических кружков (проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ). Участниками проектной школы были школьники 8–11 классов Московской области, которые прошли конкурсный отбор по результатам мотивационного эссе и индивидуальных достижений. Ефремов Артем (9а) и Чернышков Максим (8а) стали участниками этой смены.
Рассказ Ефремова Артема: «Я работал над кейсом по направлению «Цифровизация». Учащиеся были разбиты на команды по 4 человека. Наша команда называлась «Great Energy». Мы решили сделать робота-уборщика, который забирает мусор у людей и вызывается с помощью мобильного приложения или смс, и может работать круглосуточно при эпидемии, нуждается только в подзарядке, очистке мусорного бака и техническом осмотре. Каждый из нас взял на себя определенную работу, например, я - программист, в команде еще были ответственные за 3D- моделирование, за сборку робота и сбор информации, за ПО. Нам помогали наставники — студенты МФТИ, преподаватели РГАУ-МСХА, сотрудники отраслевых компаний. Мы сами придумали себе проект, сами его реализовали и защитили. Впечатление осталось самое положительное. Мне понравилось работать в команде единомышленников.»
Рассказ Чернышкова Максима: «Профильная программа подарила мне возможность ощутить себя частью огромной команды, вдохновлённой одним делом. Я принимал участие в треке «Работа с данными». Мы научились работать с алгоритмами машинного обучения на практике; нашли подходящий датасет для создания нейронной сети; запрограммировали нейронную сеть, предсказывающую дальнейшее поведение коронавирусной инфекции COVID-19; создали веб-сайт для вывода результата работы нашей нейросети. Преподаватели настоящие профессионалы: всё понятно объясняют, всегда есть возможность задать вопрос, тем самым создается своя уникальная и неповторимая атмосфера. С нетерпением жду новых курсов и скучаю по этому незабываемому опыту»
View the embedded image gallery online at:
https://school31.edummr.ru/index.php/en/metodicheskaya-kopilka/rip/6032-2020g-9-22-noy-dmoskovn-proektn-shkola#sigFreeIde67978a959
|