Школьная жизнь
Полезные ссылки
2019г., 14 февраля. Мастер-класс по химииВ 8л классе под руководством учителя химии Будниковой Н.В. прошел мастер-класс по химии. В прошлом учебном году наша школа заняла первое место в номинации «IT-Activity» на конференции «Цифровые образовательные ресурсы-2018». Одним из ценных призов стал набор-цифровая лаборатория от фирмы Relab. Данную цифровую лабораторию можно использовать на уроках химии, физики, биологии. Это занятие началось с повторения того, что восьмые классы уже знали о кислотах, щелочах, нейтральных средах, как их определить химическим способом. А затем результаты исследований быстро подтвердил датчик кислотности. Как же все-таки удивительно, что наука не стоит на месте и появляются новые и новые приборы, помогающие ученым и начинающим ученым проводить исследования. Ребята и учитель договорились в следующий раз на уроке химии проверить уровень Ph в напитках с колой.
View the embedded image gallery online at:
https://school31.edummr.ru/index.php/en/metodicheskaya-kopilka/rip/4538-2019g-14-fevralya-master-klass-po-khimii#sigFreeId7350c2e813 Далее прошло занятие по выращиванию кристаллов медного купороса. С помощью современного цифрового оборудования восьмиклассники наблюдали за мельчайшими изменениями в полученном растворе, на их глазах происходило чудо - под стеклом микроскопа в трансляции на экран - из точек возникали и росли столбики кристаллов.
View the embedded image gallery online at:
https://school31.edummr.ru/index.php/en/metodicheskaya-kopilka/rip/4538-2019g-14-fevralya-master-klass-po-khimii#sigFreeIda804c0be1d На фотографиях представлены и снимки, сделанные программой.
View the embedded image gallery online at:
https://school31.edummr.ru/index.php/en/metodicheskaya-kopilka/rip/4538-2019g-14-fevralya-master-klass-po-khimii#sigFreeId85632fa40e
|