Школьная жизнь

2019г., летние каникулы. Лагерь настоящих героев («Патриот»)

За время летних каникул учащиеся юнармейских классов смогли побывать в летнем лагере на базе МБОУ СОШ №32, а некоторые из них - в лагере «Патриот». 4 девочки из нашей школы (Жаркова Елизавета, Тихонова Дарья, Белова Валерия и Крашенинникова Виктория) прошли программу «Школа военных медиков».

Итак, 29 августа завершилась 7-я заключительная смена «Лагеря настоящих героев», расположенного на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

В течение 12 дней реализовывалась специально разработанная программа «Школа военных медиков» для девушек, желающих испытать себя на стойкость и выдержку, познать трудности военного дела. 

Семнадцать школьниц городского округа Мытищи получили навыки начальной военной подготовки: строевой, огневой, изучили основы ориентирования на местности, туризма, радиосвязи, медицины. Девчонки поделились своими восторженными впечатлениями от прохождения настоящей полосы препятствий, посещения музея «Патриот», участия в многочисленных конкурсах и викторинах. 

И, конечно же, какой лагерь без общения и прощального костра дружбы. Впереди ждут большие открытия и яркие впечатления! Впереди новый учебный год!

Ссылка на источник