Школьная жизнь

2020г, февраль. ИТОГИ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ – 2020»

Книгу дома не пыли,

Лучше школе подари.

Пусть она ещё послужит

И с ребятами подружит!

 

С 10 по 16 февраля 2020г. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения при поддержке Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) проводила четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

В рамках участия в акции наша школа выступила с инициативой - собрать книги для школьной библиотеки. Сделать это оказалось очень просто - нужно было купить любую детскую книгу или принести из дома (в хорошем состоянии) и передать ее в библиотеку.

На участие в мероприятии откликнулись многие, но особенно хотелось бы отметить:

-   2в (огромное спасибо классному руководителю Амировой М.Д.) передали в шк.библиотеку 15 замечательных книг;

-   5б (активное участие приняла Гончаренко Анна) подарила 7 книг;

-   4б (классный руководитель Анюхина Н.Н.), ее ученики принесли 6 новых книг;

-   Особую благодарность от лица школы выражаем Федорининой Людмиле Юрьевне (маме учащихся нашей школы Федоринина Степана, 5д и Федорининой Надежды, 9д), которая передала в дар школе 18 очень интересных книг!

Таким образом, только за февраль месяц фонд художественной литературы библиотеки школы увеличился сразу на 46 экземпляров книг. Спасибо всем тем, кто откликнулся и стал участником этой акции.

Фотоотчет прилагается.

Приходите читать!

Зав. библиотекой Шишкина А.Б.

28.02.2020