В предметной неделе приняли участие не только обучающиеся начальной школы, но и учащиеся 5 – 11 классов.
Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Одной из форм дополнительной работы является проведение Недели математики.
Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики в школе проходила с 10 декабря по 14 декабря 2018 года.
Во время мероприятий ребята проявили действительно живой интерес к области математики.
Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность. На мероприятиях учащимся была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Обучающиеся смогли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету. Ребята остались довольны проведенными мероприятиями, получили удовлетворение от удачных ответов, от интересных и познавательных заданий. Все мероприятия были направлены на повышение интереса обучающихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.
Солдатова С.И., руководитель ШМО по математике.