На снимках вы видите наших восьмиклассников на занятиях в Мытищинском колледже. Ребята приобретают навыки, которые позволят им уже к концу 9 класса получить профессию.
Не только творчество, графический дизайн и умение работать в фотошопе включает в себя обучение по специальности «Оператор вычислительных машин».
Как обходиться с рутиной - тоже специалистам знать необходимо.
Основу учебы, конечно, составляет практика. На уроках Дмитрия Валентиновича Сорокина практикумы называются лабораторными работами. По словам наставника, с заданиями ребята справляются хорошо.
А еще поездки наших ребят в колледж - хороший пример, как взрослеют и меняются наши ребята. Вы никогда не задумывались, какая у нас большая школа? Познакомиться со сверстниками из других параллелей не всегда находится повод.
Общее дело сплачивает.
Пусть дружат, помогают друг другу, поддерживают и просто становятся увереннее в себе и своих силах.
Энтузиазма наших новичков хватает на многое. Они хотят учиться... даже в каникулы))).
Цветкова Екатерина Борисовна, куратор проекта «Путевка в жизнь» в нашей школе