Школьная жизнь

2018-2019 уч.г. Достижения учащихся

 kubok medali

Дата

Направление

Фамилия имя

Класс

Название мероприятия, организатор

Статус

Место

май творчество Дуэт: Рустамов Гасан, Рустамов Гусейн Международный творческий фестиваль-конкурс, номинация Эстрадный вокал  международный 3
май творчество Рустамов Гусейн Международный творческий фестиваль-конкурс, номинация Эстрадный вокал  международный 3
май спорт Хаткутов Азхар Межрегиональный турнир по каратэ «Чтобы помнили...» в дисциплине КУМИТЭ  межрегиональный 2
апрель спорт Артемьев Тимофей  5в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м брасс) межмуниципальный 3
апрель спорт Артемьев Тимофей  5в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м в/с) межмуниципальный 3
апрель спорт Артемьев Тимофей  5в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (100м брасс) межмуниципальный 2
апрель спорт Барвинская Татьяна  5б Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (100м брасс) межмуниципальный 3
апрель спорт Старостин Марк  4в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м н/с) межмуниципальный 1
апрель спорт Старостин Марк  4в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м в/с) межмуниципальный 3
апрель спорт Старостин Марк  4в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (100м в/с) межмуниципальный 3
апрель спорт Табылдиева Анэля Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м брасс) межмуниципальный 1
апрель спорт Табылдиева Анэля  2а Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (100м н/с) межмуниципальный 1
апрель спорт Фролов Егор  2в Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (50м брасс) межмуниципальный 1
апрель спорт Команда пловцов под руководством Кашиной О.С.   Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (комбинированная эстафета 4x50м среди девочек) межмуниципальный 1
апрель спорт Команда пловцов под руководством Кашиной О.С.   Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (комбинированная эстафета 4x50м среди мальчиков) межмуниципальный 3
апрель спорт Команда пловцов под руководством Кашиной О.С.   Открытый турнир по плаванию «Юный пловец»-IV этап (эстафета 4x50м в/с среди девочек) межмуниципальный 2
апрель творчество Сводный хор под руководством Дёминой И.К.   Всероссийский конкурс искусств «Творческий серпантин» в номинации «Эстрадный вокал. Хор» Всероссийский 3
апрель образование Манылова Василиса Окружная олимпиада по русскому языку среди начальных классов муниципальный 1
апрель образование Козлова Дарья VII Международный конкурс компьютерного творчества «КОТ» муниципальный 3
апрель образование Ефремов Артём VII Международный конкурс компьютерного творчества «КОТ» муниципальный 3
апрель образование Ченосова Арина VII Международный конкурс компьютерного творчества «КОТ» муниципальный 1
апрель спорт Хаткутов Азхар Турнир по карате «Надежды Москвы» муниципальный 1
апрель спорт Шелякина Алиса, Михеева Арина, Мардонов Фирдавс, Глинский Кирилл Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» муниципальный 3
апрель образование Толстиков Денис Открытый Интеллектуальный математический марафон межмуниципальный призер
апрель образование Мурашова Ярослава Открытый Интеллектуальный математический марафон межмуниципальный призер
апрель образование Мкртчян Мартин Открытый Интеллектуальный математический марафон межмуниципальный призер
апрель образование Люков михаил Открытый Интеллектуальный математический марафон межмуниципальный призер
апрель образование Аннин Ярослав Открытый Интеллектуальный математический марафон межмуниципальный призер
апрель спорт Хеция Кристина Открытый Кубок Московской области по Каратэ WKF (г.Павловский посад) межмуниципальный 3
апрель спорт Бенюх Ульяна Открытый Кубок Московской области по Каратэ WKF (г.Павловский посад) межмуниципальный 2
апрель спорт Помазан Лика Открытый Кубок Московской области по Каратэ WKF (г.Павловский посад) межмуниципальный 2
апрель спорт Помазан Ника Открытые детские соревнование по плаванию Кашалот-Космос, г. Яхрома межмуниципальный 1
апрель спорт Проценко Никита “3-й Кубок Ивабучи” по каратэ муниципальный победитель
апрель творчество Ижанов Максим Международный конкурс-фестиваль «Ритмы планеты» («Юное дарование Московии») международный 3
апрель творчество Рашидова Варвара Смотр-конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества фестиваля «Солнечный круг» муниципальный 3
апрель спорт Танцевальный коллектив «Серпантин» под руководством Зародиной Ю.Ю.    XVI фестиваль хореографических коллективов г.о.Мытищи
муниципальный лауреат
март спорт Харламова Анастасия Всероссийские соревнования по чир-спорту «Кубок Горького» Всероссийский 2
март спорт Харламова Анастасия Всероссийские соревнования по чир-спорту «Кубок Горького» Всероссийский 3
март спорт Баранов Николай Первенство Москвы по всестилевому карате муниципальный 2
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Эстрадный танец» международный 1
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Детский танец» международный 1
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Сюжетный танец» международный 2
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Эстрадный танец» международный 1
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Эстрадный танец» международный 3
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Эстрадный танец» международный 3
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Сюжетный танец» международный 2
март спорт Алиева Яна V Международный фестиваль-конкурс творчества «Talent Boom» (г. Минск), номинация «Эстрадный танец» международный 1
март творчество Манылова Василиса (4д), Трубин Кирилл(5г), Миронов Даниил(6б) (в ансамбле)   Зональный открытый фестиваль Юный исполнитель на народных инструментах (г. Пушкино) зональный 3
март творчество Миронов Даниил(6б)   Зональный открытый фестиваль Юный исполнитель на народных инструментах (г. Пушкино) зональный 2
март образование Ефремов Артем Открытый сетевой конкурс информационных технологий (ОСКИТ) муниципальный 1
март спорт Хаткутов Азхар Первенство по каратэ ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта отделения «Юность» в категории кумитэ, мальчики 10-11 лет  муниципальный 1
март спорт Боровикова Жанна  8д Открытое первенство КСК «Кристалл» по плаванию(г. Электросталь) межмуниципальный 3
март спорт Боровикова Жанна  8д Открытое первенство КСК «Кристалл»по плаванию (г. Электросталь) межмуниципальный 2
март спорт Люков Михаил  7б Открытое первенство КСК «Кристалл» по плаванию (г. Электросталь) межмуниципальный 2
март спорт Команда по плаванию МБОУ СОШ №31, тренер Кашина О.С.   Открытые соревнования по плаванию «Дельфинёнок» (г.Пересвет) муниципальный 3
март творчество Ижанов Максим Смотр-конкурс солистов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг» муниципальный 1
март творчество Хоровой коллектив под руководством Дёминой И.К.   Смотр-конкурс хоровых коллективов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг» муниципальный 2 (лауреат 2 степени)
март творчество Танцевальный коллектив «Серпантин» под руководством Зародиной Ю.Ю.   Смотр-конкурс хореографических коллективов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг», номинация «Эстрадный танец» муниципальный 3
март творчество Танцевальный коллектив «Серпантин» под руководством Зародиной Ю.Ю.   Смотр-конкурс хореографических коллективов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг», номинация «Народный танец» муниципальный 3
март творчество Танцевальный коллектив «Серпантин» под руководством Зародиной Ю.Ю.   Смотр-конкурс хореографических коллективов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг», номинация «Народный танец. Смешанная» муниципальный 3
март творчество Козлова Анастасия Смотр-конкурс хореографических коллективов Фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг» муниципальный 1
март творчество Дорохова Таисия Окружной конкурс рисунков «Птица-фантазия, птица-реальность» муниципальный 1
март творчество Болотова Светлана, Верещака Марина, Гордеев Влад, Домалега Евгения, Ерита Анастасия, Казарян Виктория, Налбандян Виктория, Саакян Элен под руководством Сиваковой О.Б. II окружной фестиваль творчества на английском языке «Вдохновение» муниципальный 2
март спорт Хаткутов Азхар Соревнования среди мальчиков 10-11 лет по кумитэ в Первенстве г. Москвы по каратэ муниципальный 1
март творчество Будаева Анна Муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019» муниципальный 2
февраль спорт Харламова Анастасия Чемпионат и первенство Москвы по чир спорту (Номинация - Большие группы) муниципальный 3
февраль спорт Харламова Анастасия Чемпионат и первенство Москвы по чир-спорту (Номинация-двойки) муниципальный 3
февраль спорт Баранов Николай

Международный фестиваль восточных единоборств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

международный 1
февраль образование Кочнева Анжелика 10б Пользователь ПК-2019 среди 10-11 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 1
февраль образование Ковалинский Михаил 11а Пользователь ПК-2019 среди 10-11 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 3
февраль патриотическое Рахимова Камилла 11б  Региональный конкурс социальных проектов региональный лауреат
февраль патриотическое Команда 5ю класса 5ю  Муниципальный молодежный фестиваль-конкурс песни и строя муниципальный 2
февраль патриотическое Команда 6ю класса 6ю  Муниципальный молодежный фестиваль-конкурс песни и строя муниципальный 1
февраль творчество Рустамовы Гасан и Гусейн

Международный конкурс искусств и творчества «ПРИЗНАНИЕ! СЛАВА! УСПЕХ!»

международный 2
февраль спорт Помазан Ника  Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию «Кашалот-Зима», г. Яхрома межмуниципальный
февраль спорт Помазан Ника  Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию «Кашалот-Зима», г. Яхрома межмуниципальный
февраль спорт Подосян Виктор  Открытое первенство г. Мытищи по каратэ (WKF), посвященное Дню Защитника Отечества муниципальный
февраль спорт Помазан Лика  3а  Открытое первенство г. Мытищи по каратэ (WKF), посвященное Дню Защитника Отечества муниципальный 1
февраль спорт  Федоренчик Павел 6в  Открытое первенство г. Мытищи по каратэ (WKF), посвященное Дню Защитника Отечества муниципальный
февраль спорт Хаткутов Азхар Открытое первенство г.Мытищи по каратэ WKF, посвященное Дню Защитника Отечества  муниципальный 1
февраль спорт Бенюх Ульяна VI международный турнир по каратэ «Veteran Cup» (Молдова) международный 3
февраль творчество Рустамов Гасан, Рустамов Гусейн Межзональный открытый конкурс «Музыкальное детство» (г.о. Бронницы) межзональный 3
февраль образование Чиняева Алина Пользователь ПК-2019 среди 8-9 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 1
февраль образование Турок Георгий Пользователь ПК-2019 среди 8-9 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 1
февраль образование Кочерова Владислава Пользователь ПК-2019 среди 8-9 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 3
февраль образование Ченосова Ариина Пользователь ПК-2019 среди 8-9 классов общеобразовательных учреждений г.о. Мытищи муниципальный 3
февраль творчество Мурашова Эллина Смотр конкурс художественного слова фестиваля искусств школьников «Солнечный круг» муниципальный 2
февраль творчество Крившинко Валерия 11б Смотр конкурс художественного слова фестиваля искусств школьников «Солнечный круг» муниципальный 3
январь творчество Будаева Анна Фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», областная выставка-конкурсе «Традиционная кукла» региональный специальный диплом
декабрь спорт Хаткутов Азхар Открытое новогоднее первенство ДЮСШ Щелковского мунициального района по карате  межмуниципальный 1
декабрь творчество Мурашова Ярослава Конкурс ДПТ и ИЗО «Мастерская деда Мороза» муниципальный 1
декабрь творчество Будаева Анна Конкурс ДПТ и ИЗО «Мастерская деда Мороза» муниципальный 1
декабрь спорт Барвинская Татьяна Открытый Новогодний турнир г.о. Мытищи по фехтованию на сабле (средняя группа) муниципальный 2
декабрь спорт Барвинская Татьяна Открытый Новогодний турнир г.о. Мытищи по фехтованию на сабле (младшая группа) муниципальный 1
декабрь спорт Проценко Никита Открытый турнир по каратэ-до среди детей «22-й Кубок Нисикавы» муниципальный 2
март творчество Манылова Василиса (4д), Трубин Кирилл(5г), Миронов Даниил(6б) (в ансамбле)   III Международный фестиваль-конкурс инструментального исполнительства «Волшебный мир искусства» международный 3
март творчество Миронов Даниил (в оркестре)  6б III Международный фестиваль-конкурс инструментального исполнительства «Волшебный мир искусства» международный 3
декабрь спорт Помазан Ника Открытый кубок фитнесс-центра «Олимп» по плаванию, II этап  муниципальный 2
декабрь спорт Крылова Мария Открытый турнир по плаванию «Юный пловец», II этап, г. Пересвет межмуниципальный 1
декабрь спорт Старостин Марк Открытый турнир по плаванию «Юный пловец», II этап, г. Пересвет межмуниципальный 2
декабрь спорт Уланов Петр Открытый турнир по плаванию «Юный пловец», II этап, г. Пересвет межмуниципальный 3
декабрь спорт Хаткутов Азхар Первенство Москвы по каратэ межмуниципальный 1
декабрь спорт Хаткутов Азхар Кубок Главы г. Лобня по Каратэ «Последний рубеж» межмуниципальный 1
декабрь спорт Ганиев Мирзогияс  Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 3
декабрь спорт Нехаева Марина  Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 2
декабрь спорт  Помазан Лика 3а  Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 2
декабрь спорт  Бенюх Ульяна 3д  Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 3
декабрь спорт  Суворова Дарья Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 3
декабрь спорт  Подосян Виктор 8а  Кубок Главы г.Лобня по каратэ межмуниципальный 3
декабрь образование Мурашова Ярослава (в составе команды ЦКТ) Окружной конкурс технического конкурса по робототехнике муниципальный 1
декабрь образование Прохорова Яна  Муниципальный конкурс «Информашка» Центра компьютерных технологий муниципальный 3
ноябрь образование Иванов Михаил Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык) муниципальный победитель
ноябрь образование  Кобзев Никита Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык) муниципальный призер
ноябрь образование  Артищева Кристина Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык) муниципальный призер
ноябрь образование  Смирнов Иван Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (английский язык) муниципальный призер
ноябрь образование  Настоящая Алина Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь образование  Чернова Арина Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный победитель
ноябрь образование  Мозговая Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь образование  Будаева Анна Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь образование  Гусев Андрей Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь образование  Иванов Егор Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь образование  Колягин Иван Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (технология) муниципальный призер
ноябрь спорт Проценко Никита Турнир по всестилевому каратэ (ОК) «Победа», посвященный Параду 7 ноября 1941 года на Красной площади и Началу контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года Всероссийский 3
ноябрь спорт Старостин Марк Открытый турнир по плаванию «Юный пловец», I этап г. Пересвет межмуниципальный 3
ноябрь спорт Кожин Иван Турнир по мини-футболу муниципальный Лучший игрок
ноябрь образование Чернышков Максим  6а  Муниципальный конкурс о безопасности в Интернете муниципальный 1
ноябрь образование  Карабут Борис Муниципальный конкурс о безопасности в Интернете муниципальный 2
ноябрь образование Шишов Максим  8в  Муниципальный конкурс о безопасности в Интернете муниципальный 2
ноябрь творчество Будаева Анна Конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «МАМА», посвященного Дню Матери для учащихся ОУ г.о. Мытищи муниципальный Гран-При (победитель)
ноябрь творчество Рашидова Варвара Конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «МАМА», посвященного Дню Матери для учащихся ОУ г.о. Мытищи муниципальный 2
ноябрь спорт Хаткутов Азхар KARATE WKF Evolution CUP, г. Зеленоград муниципальный 2
октябрь спорт Хаткутов Азхар Первенство Москвы по каратэ  муниципальный 1
октябрь спорт Проценко Никита

Международные Европейские соревнования по каратэ

международный 1
октябрь спорт

Команда МБОУ СОШ 31 по шахматам (Костенко К., Фролов А., Осоян Е., Шаноян Г.)

  Соревнования по шахматам «Белая ладья» муниципальный 2
октябрь спорт

Команда МБОУ СОШ №31 по плаванию
под руководством Кашиной О.С.

  Открытое Первенство МБУ СШ «Центр» Сергиево-Посадского муниципального р-на по плаванию межмуниципальный 3
октябрь спорт Старостин Марк Открытое Первенство МБУ СШ «Центр» Сергиево-Посадского муниципального р-на по плаванию межмуниципальный 3
октябрь спорт Дегтярева Мария 10б Личное первенство соревнований по настольному теннису Спартакиады школьников г.о. Мытищи муниципальный 3
октябрь творчество Мурашова Эллина Смотр-конкурс работ декоративно-прикладного творчества школьников научно-практической конференции МГОУ региональный призер
октябрь творчество Алимова Альбина Смотр-конкурс работ декоративно-прикладного творчества школьников научно-практической конференции МГОУ региональный призер
октябрь спорт Дубовой Илья Турнир по баскетболу «Оскол-Баскет» межмуниципальный
сентябрь спорт Хаткутов Азхар VIII Открытый турнир по каратэ (WKF) на Кубок Щелковского м. р. межмуниципальный 1
 сентябрь  спорт  Люков Михаил Открытое межмуниципальное Первество г.о. Черноголовка по плаванию «Черноголовская волна-2018»  межмуниципальный 
сентябрь спорт Химин Максим Открытое межмуниципальное Первество г.о. Черноголовка по плаванию «Черноголовская волна-2018» межмуниципальный 2
сентябрь творчество Иванова Маргарита Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Зоопарк» Всероссийский 1
сентябрь творчество Иванова Маргарита Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Ура, мы в космосе!» муниципальный 1
сентябрь творчество Иванова Маргарита Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Цветочные луга» региональный (Центральный федеральный округ) 3
сентябрь творчество Иванова Маргарита Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Зоопарк» муниципальный 1
сентябрь спорт Помазан Ника  5б Открытый Кубок фитнес-центра «Олимп» муниципальный 2

 Кроме этого, мы хотели бы рассказать о следующих достижениях:

 

Международные конкурсы Олимпис, Весенняя сессия 2019. Результаты (Ссылка изменится после ноября 2019г., но результаты будут доступны по поиску на сайте olimpis.ru)

2018г., 20 декабря. Участие в телепрограмме «Грамотеи»

2019г., 13 марта. Фестиваль художественного чтения в библиотеке им. Кедрина, наши призеры

2019г., 17 марта. Соревнования «Мир роботов», наши призеры

Международные конкурсы Олимпис, Осенняя сессия 2018. Результаты 

 

 

 

АНОНС

2019г., Торжественное вручение аттестатов

Мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам:

11 классы20.06.2019 (четверг) в 15:00 в актовом зале,

9 классы25.06.2019 (вторник) в 15:00 в актовом зале. 

 

 

Лента новостей

2019г., 15 июня. 3б – победители фотоконкурса Учи.ру

По инициативе родителей 3б класс с классным руководителем Анюхиной Н.Н. участвовал в фотоконкурсе #КлассНаУчиРу. Они стали победителями среди всех участников (конкурс проводился среди начальных классов Москвы и Московской области)! Спасибо всем детям, родителям и учителям, поддержавшим наших!

Напоминаем, что Учи.ру – образовательный интернет-проект для детей, куда можно с пользой, и в то же время, с удовольствием заглядывать и летом. Подробнее...

 

2019г., 3 мая. Концерт в Большом Кремлевском дворце. Александра Ушакова

Мы гордимся своими выпускниками, рады их успехам на профессиональной стезе. Предлагаем вашему вниманию видеофрагмент концерта на Первом канале с участием Александры Ушаковой, нашей выпускницы 2018 года. Подробнее...

 

2019г., 31 мая-2 июня. Выступление творческого коллектива «Серпантин» на выставке «Мультимир»

Снова начало лета, снова «Мультимир», снова танцевальный коллектив  «Серпантин»  представил несколько номеров на музыку самых известных песен из благотворительного мультсериала «Летающие звери». Подробнее...

 

2019г., 10-17 мая. И снова в Плоцк за новыми друзьями!

Уже третья смена учеников Мытищ и Плоцка стали друзьями по программе культурного сотрудничества. В мае наша группа учащихся вместе с учителями Щукиной Е.М. и Аннадурдыевой Н.Ф. посетили Польшу. Подробнее...

 

 

2019г., май. Ефремов Артем, рассказ о пребывании в ВДЦ «Смена»

Подробнее...

 

2019г., 23 мая. Последний звонок

Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Подробнее с видео...

 

2019г., 22 мая. Торжественное мероприятие, посвященное окончанию начальной школы

Подробнее...

 

2019г., май. Дорога в пятый класс

Наша психолого-педагогическая служба рассказывает, как удалось подготовить четвероклассников к переходу в среднее звено. Подробнее...

 

 

2019г., 8 мая. Концерт, посвященный празднику 9 мая

Статья дополнена видео...

 

2019г., май. Отчет о пребывании в лагере «Артек» Чернышкова Максима

Подробнее...

 

 

2019г., 21 мая. Церемония награждения «Праздник гордости и чести»

Подробнее...